Colophon

Segreteria di redazione
e Amministrazione

Via Turati, 38 – 20121 Milano
redazione@zoostyle.it
amministrazione@konsulta.it

Testata in attesa
di registrazione al tribunale di Milano

DIRETTORE RESPONSABILE
Fabio Destefani
dir.res@zoostyle.it

Redazione

ART DIRECTOR
Fulvia Borriello
fulvia.borriello@konsulta.it
DIRETTORE EDITORIALE
Massimo Meazza
massimo.meazza@konsulta.it
DIGITAL
Francesco de Biase
webmaster@konsulta.it
VIDEO & FOTO
Paolo Chiesa
paolochiesa@konsulta.it

International Advertising

KONSULTA srl
Via Turati, 38 – 20121 Milano
Massimo Meazza
T. 02 40043069

Local Advertising e Distribuzione 

KONSULTA srl
Segreteria: T. 02 40043069 redazione@zoostyle.it
Marketing:
Massimo Meazza
340 2276893 marketing@zoostyle.it
Distribuzione:
distribuzione@zoostyle.it

Abbonamenti

Online:
www.zoostyle.it/abbonamenti
Mail: abbonamenti@zoostyle.it
Concessionaria Pubblicitaria
Studio Uno s.r.l.  via Spartaco 23, 20135 Milano,
zoostyle@studiouno.info
Periodicità trimestrale Stampa
PRINTITALIA – Milano Copyright® 2018 Konsulta® srl
Tutti i diritti i proprietà letteraria e artistica riservati.
Manoscritti e foto anche
se non pubblicati non si restituiscono
ISSN 2611-9935